Четверг, 28.03.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Школьник

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ страниц сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Самые большие животные в мире ...
15:01
Самые большие животные в мире ...
Наш мир полон удивительных животных, больших и маленьких, коротких и высоких. В этой статье мы рассмотрим 15 самых больших животных мира, классифицированных по различным категориям, таким как млекопитающие, рептилии, птицы, амфибии и т.д.

самые большие животные

      

Самое большое животное из ныне существующих — Голубой кит.

Голубой кит (Balaenoptera musculus) является морским млекопитающим. С 30 метрами в длину и 180 тоннами и более в весе, это — самое большое известное животное из когда-либо существующих. Язык Голубого кита весит приблизительно 2.7 тонны, размером со среднего индийского слона, а его сердце весит приблизительно 600 кг и является самым большим из известных у любого животного. Мало того, что по размеру сердце голубого кита сопоставимо с автомобилем Mini Cooper, но оно также сравнимо и в весе.








Самое тяжелое наземное животное в мире: Африканский слон.

Африканский Слон — самое большое из ныне живущих земное животное. С самцами, достигающими 6 — 7.5 метров в длине и 3.3 метра в высоте, и весящими 6 т. Самки слона намного меньше, достигая 5.4 — 6.9 метрам в длине, 2.7 метра в высоте, с весом в 3 т. У взрослого африканского слона вообще нет естественных врагов из-за его большого размера, но детеныши (особенно новорожденные) уязвимы перед нападением льва и крокодила, и (редко) перед нападением леопарда и гиены.

слон


Самое высокое наземное животное в мире: Жираф.

Жираф (Giraffa camelopardalis) является африканским парнокопытным млекопитающим и самым высоким земным животным. Он достигает 5-6 метров в высоту и имеет средний вес в 1,600 кг для самцов и 830 кг для самок. У жирафа чрезвычайно удлиненная шея, достигающая более чем 2 м в длине, составляя почти половину вертикальной высоты животного. Длинная шея следует из непропорционального удлинения цервикального позвоночника.

жираф


Самые большие плотоядные в мире: Южный морской слон.

Южный морской слон — самое большое плотоядное животное, живущее сегодня. Размер этих тюленей у самцов и самок разнится во много раз, возможно больше, чем у любого другого млекопитающего. Самцы, как правило в пять — шесть раз более тяжелые, чем самки. В то время как средний вес самок 400 — 900 килограммов, а длина от 2.6 до 3 метрам, самцы обычно весят от 2,200 до 4,000 килограммов.


Самые большие наземные плотоядные животные в мире: Белый полярный медведь и медведь кодьяк.

Самые большие наземные плотоядные животные  — Белый медведь (Ursus maritimus) и медведь Кадьяк, подразновидность бурого медведя. Так как у них размеры тела примерно одинаковы, не ясно, который медведь окончательно больше. Высота их превышает 1.6 метра, а полная длина достигает 3 метров. Самые тяжелые из зарегистрированных особи белого и бурого медведя весили соответственно 1,003 кг и 1,135 кг.




Самая большая рептилия в мире: Морской крокодил.

Морской крокодил (Crocodylus porosus) является самым большим из всех живущих рептилий. Его можно найти в подходящих средах обитания от Северной Австралии до Юго-Восточной Азии и восточного побережья Индии. Вес взрослого морского крокодила мужского пола составляет 409 — 1,000 килограммов, а длина обычно колеблется от 4.1 до 5.5 метров. Однако, зрелые самцы могут превысить 6 метров и весить больше чем 1,000 килограммов. Эта разновидность — единственная из существующих, регулярно достигающих и превышающих 4.8 метра в длину. Морской крокодил — исключительно хищник, способный атаковать почти любое животное, которое вторгнется в его территорию, будь то в воде или на суше.

крокодил


Самая большая амфибия в мире: Китайская гигантская саламандра.

Китайская гигантская саламандра (Andrias davidianus) является самой большой саламандрой в мире, достигая длины 180 см. Хотя они редко достигают того размера сегодня, так как часто употребляются в пищу. Обитая в скалистых горных потоках и озерах в Китае, саламандра критически подвергаема опасности из-за потери среды обитания, загрязнения и сверх отлова, поскольку её мясо считается деликатесом и используется в традиционной китайской медицине.




Самый большой Кролик/Заяц в мире: Фламандский Гигант.

Фламандский Гигант — старая порода одомашненных кроликов, происходящих из фламандской области. Они были разведены уже в 16-ом столетии вокруг города Гента, Бельгия. Кролики могут весить до 12.7 кг




Самые большие Летучие мыши в Мире: Гигантская летучая золотокоронная лисица.

Самый большой вид летучих мышей — Гигантская летучая лисица с золотой короной (Acerodon jubatus), подвергаемый опасности крылан из тропических лесов Филиппин, который является частью семейства мегалетучих мышей. Максимальный размер, как полагают, приближается к 1.5 кг. веса, и 55 см в длину, а размах крыла может составить почти 1.8 метра. Простая большая Летучая лисица (Pteropus vampyrus) меньше в массе тела и длине, но превышает разновидности с золотой короной в размахе крыла. Экземпляры достигали в размахе до двух метров.

летучая мышь


Самый большой грызун в мире: Капибара, или морская свинка.

Самый большой грызун — капибара (Hydrochoerus hydrochaeris), обитатель большинства тропических и умеренных частей востока Южной Америки и Анд, живущий около воды. Взрослые капибары могут достигнуть 1.5 метра в длину и 0.9 метра в высоту при максимальном весе в 105.4 килограмм. Это — очень социальная разновидность и легко уживается рядом с человеком.




Самая большая костистая рыба в мире: Океанская солнечная рыба.

Osteichthyes, или костистая рыба — таксономическая группа рыб, которые имеют костистый, в противоположность хрящевому, скелет. Это чрезвычайно разнообразная и богатая группа рыб, состоящая из более чем 29,000 разновидностей, а так же самый большой класс существующих позвоночных животных.


Самая большая костистая рыба — широко распространенная океанская солнечная рыба (Mola mola). Она напоминает голову рыбы с хвостом, и его основная часть сглажена со стороны. У зрелой океанской солнечной рыбы средняя длина — 1.8 метра, длина от плавника к плавнику 2.5 метра и средний вес 1,000 килограмм. Попадались рыбы до 3.3 метров в длине, весящие до 2,300 кг.


Самая большая змея: Зеленая Анаконда.

Самый массивный мира рептилий — Зеленая Анаконда (Eunectes murinus). Максимальный зафиксированный размер составляет 7.5 метров в длину и 250 кг веса, хотя слухи о более крупных анакондах широко распространены. Питон (Питон reticulatus) Юго-Восточной Азии более длинный, но гораздо более легкий, его длина достигает целых 9.7 метров.

самая большая змея


Самая большая птица в мире: Страус.

Самая большая птица — страус (Struthio camelus), обитатель равнин Африки и Аравии. Большой страус мужского пола может достигнуть высоты 2.8 м, веся более чем 156 кг. Яйца, отложенные страусом, могут весить 1.4 кг и являются самыми большими яйцами в мире. Они могут также бежать на максимальных скоростях приблизительно в 97.5 км/ч, что делает страуса также самой быстрой птицей на земле и самым быстрым двуногим животным в мире.

страус


Самая тяжелая летающая птица в мире: Далматинский пеликан.

Далматинский Пеликан (Pelecanus crispus) является членом семейства пеликанов. Распространен от юго-восточной Европы до Индии и Китая в болотах и мелких озерах. Это самый большой из пеликанов, составляя в среднем 160-180 см в длине, 11-15 кг в весе и чуть более чем 3 м в размахе крыла. Далматинские пеликаны — самые тяжелые летающие виды птиц в мире в среднем, хотя большие дрофы мужского пола и лебеди могут превысить пеликана в максимальном весе.

пеликан


Самый большой членистоногий в мире: Японский краб паук.

Японский краб паука — вид морского краба, который живет в водах вокруг Японии. Длина его больше, чем у любого членистоногого, достигая до 3.8 метров и веся до 19 кг. В своей естественной среде обитания японский краб паук питается моллюсками и может жить в течение 100 лет.

умные животные
Просмотров: 1111 | Добавил: Kisa | Теги: в мире интересного | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Облако тэгов
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz