Пятница, 26.04.2024, 01:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Школьник

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Анализ страниц сайта

Главная » Архив материалов


Не тревожьте землю птицы
Не ищите ветра в поле
Превратите копья в спицу
Я птенцов собой закрою…
Спите дети, сны в лукошке
Под подушкой тихо спрячу
Щечки в теплую ладошку
Засыпай скорее крошка…

Небо засыпай,
Баю-баю-бай.
Сердце тише не мешай
Силы отдавай,
Возврати их в край
Где цветёт сирень,
Где кружится май

Заведите песнь синицы
Пусть им мирный дом приснится
Не смотрите так сестрицы
Верю их спасёте птицы…
Неужели ночь в зените
Солнце в поле заманите
Утро в окна не пустите,
Мне б ещё теплом напиться…

Небо засыпай,
Баю-баю-бай
Сердце тише не мешай
Силы отдавай,
Возврати их в край
Где цветёт сирень,
Где кружится май

Просмотров: 1452 | Добавил: Kisa | Дата: 01.06.2009 | Комментарии (1)


9 июня.

Международный день друзей.

Сегодня мир отмечает День друзей. Эта праздничная дата считается неофициальной, но повод для ее создания не теряет актуальности.

Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас и порадовали их.

Про этот праздник в России знают совсем немногие. Между тем Международный день друзей с каждым годом становится все популярнее.

Читать дальше>>>

Просмотров: 2126 | Добавил: Kisa | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (1)

Программа адресована детям от 7 лет.
 

Уровень интеллекта определяет, как быстро ребенок обучается, насколько эффективно запоминает и усваивает новую информацию. С помощью этого диска вы сможете не только узнать уровень интеллектуального развития малыша, но и помочь ему улучшить память, внимание, логическое мышление в доступной и интересной для него форме. В дошкольном возрасте ничто не способствует развитию так, как игра, поэтому тесты данной программы представлены в виде игровых заданий. Ребята с удовольствием поиграют в такие игры, как «Найди пару», «Мир фигур», «Что здесь лишнее?», а заодно смогут развить механическую и произвольную память, наглядно-образное мышление, целостное и зрительное восприятие.

      



Скачать>>>

Просмотров: 1172 | Добавил: X-men | Дата: 18.05.2009 | Комментарии (0)


С помощью игр "Математика для детей", "Космические цифры", "Маленькие цифры" ваш ребенок научится считать, складывать и вычитать. "Мои первые слова" - увлекательная игра, с которой малыши не только освоят быструю печать на клавиатуре, но и потренируют смекалку и находчивость. Но и это не все! Мальчишек и девчонок ждет необычное путешествие в мир английского языка: знакомство с алфавитом и базовой лексикой. Программы "Алфавит 3D" и "Английский для детей" помогут вашему ребенку выучить первые английские слова и научиться узнавать их на слух. Благодаря программам этого сборника вашему малышу в дальнейшем будет легче учиться в школе, а вы будете довольны его успехами!
Просмотров: 1118 | Добавил: X-men | Дата: 16.05.2009 | Комментарии (0)


Исполнитель: VA
Альбом: Eurovision Songcontest 2009 (Moscow)
Дата выпуска: 20 Apr 2009
Стиль: Pop
Количество композиций: 42
Время звучания: 125 min
Размер: 175 Mb
Битрейт: VBR / 44.1kHz/ Joint-Stereo
Просмотров: 1098 | Добавил: X-men | Дата: 15.05.2009 | Комментарии (0)

Международный день защиты детей


Сегодня Международный день защиты детей — один из самых старых международных праздников!

Отмечается он практически во всех странах мира. Решение о его приведении было принято ещё 1949 году. А выдвинула это предложение Международная демократическая федерация женщин, чью инициативу поддержала ООН, которая объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

А первый Международный день защиты детей< ... Читать дальше »

Просмотров: 1620 | Добавил: X-men | Дата: 14.05.2009 | Комментарии (0)


Международный день семьи

15 мая
Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году. Установление этого дня призвано обратить внимание общественности разных стран на многочисленные проблемы семьи. По мнению Генерального секретаря ООН, когда попираются основные права одной семьи - единство всей человеческой семьи, членами которой они являются, находится под угрозой.

Являясь одним из основных институтов общества, первой ступенью социализации человека, семья развивается и видоизменяется вместе с окружающим миром, по-своему реагируя на требования времени, отвечая на общественные потребности и сама формируя их.

Семья как основной элемент общества была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.

Во все времена по отношению государства, а также по положению семьи в обществе судили о развитии страны.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина. Она - источник любв ... Читать дальше »
Просмотров: 1804 | Добавил: X-men | Дата: 10.05.2009 | Комментарии (0)


10 мая

День матери

История праздника такова: в 1908 году молодая американка Анна Джервис из Филадельфии выступила с инициативой чествования матерей в память о своей матери, которая преждевременно умерла. Анна писала письма в государственные учреждения, законодательные органы, выдающимся лицам с предложением один день в году посвятить чествованию матерей.

Ее старания увенчались успехом - в 1910 году штат Вирджиния первый признал День Матери как официальный праздник. Хотя по сути это - праздник вечности: из поколения в поколение для каждого мама – самый главный человек для своих детей.

Безусловно, День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что.

Счастье и красота материнст ... Читать дальше »
Просмотров: 1672 | Добавил: Kisa | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)


День Победы

Великая Отечественная война 1941-1945 гг. считается самым крупным вооруженным столкновением в истории человечества. На огромном фронте, который простирался от Черного до Баренцева морей, с обеих сторон сражались около 12 миллионов человек, применялось от 5 до 20 тысяч танков и самоходных артиллерийских установок, от 150 до 320 тысяч орудий и минометов, от 7 до 19 тысяч самолетов. Такого огромного  размаха боевых действий и концентрации такой большой массы военной техники история войн еще не знала.

На борьбу с фашистскими захватчиками встали все: и старики, и взрослые, и дети. Людей всех наций и народностей, трудившихся на фронте и в тылу, объединила одна цель - выстоять и победить. И они выстояли и победили. Фашистские войска были разгромлены под Москвой, Сталинградом и Ленинградом, на Кавказе, на Курской дуге, в Белоруссии... Тем самым военная машина фашизма была разбита, а вместе с ней рухнул и фашистский третий рейх, государственный строй нацистской Германии. Война, длившаяся на протяжении почти четырех лет и трагедией вошедшая в каждую советскую семью, окончилась победой СССР.

8 мая 1945 года был подписан акт о безоговорочной капитуляции Германии. 9 мая было объявлено Пр ... Читать дальше »
Просмотров: 9813 | Добавил: Kisa | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (2)


День радио

Ежегодно 7 мая в нашей стране отмечается "День радио".

Событие, положенное в основу этого праздника, связано с деятельностью выдающегося русского физика и изобретателя Александра Степановича Попова.  25 апреля (7 мая) 1895 года на историческом заседании физического отделения Русского физико-химического общества в Санкт-Петербургском университете, А.С. Попов продемонстрировал созданную им первую в мире искровую беспроводную приемо-передающую радиосистему, пригодную для надежного обмена информационными сигналами. Этот факт был принят в нашей стране за точку отсчета начала радиосвязи. Однако путь к празднику радио растянулся на несколько десятилетий. Значение открытия было оценено потомками лишь спустя многие годы.

В мае 1925 года в нашей стране торжественно отметили тридцатилетний юбилей радио. Тогда же в апрельском номере журнала "Друг радио" за 1925 год  профессор А.А.Петровский сказал пророческие слова: "Пусть же день 7 мая превратится в настоящий праздник радистов". Однако официальным ежегодным государственным праздником "День радио" 7 мая стало только в 1945 году. Полувековой юбилей радио совпал по времени с победоносным завершением войны с фашистской Германией. 2 мая ... Читать дальше »
Просмотров: 1731 | Добавил: Kisa | Дата: 21.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 »
Форма входа
Поиск
Облако тэгов
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz